увольнение из-за переработки - вопрос №107122

Здравствуйте, я работаю в отделе в котором неукомплектован штат, т.е. не 6 человек а 4, 2 человека по причине отпуска и семейной отсутсвовали, в период-неделя, поэтому пришлось работать по 15 часо 6 дней, в результате один выходной отсыпалась, но не спала ночь, второй выходной провела в покое, но не спала ночь, заметно похудела, самочуствие нормальное- спокойное, уравновешенное,  аппетит есть, но щас жара за+30 поэтому практически не ем, увольняюсь, на что мой начальник изумляется не понимая причины, может причины и нет и я неженка, но быть стахановцем не хочу.

меня волнует и то как граммотно обьяснить уход, и вообще стоит ли, и волнует состояние здоровья,

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте гость!!!

Я советую Вам проанализировать всю ситуацию: нравится ли вам эта работа, чем вы будете заниматься после увольнения, на что жить пока найдёте новую.усталость свойственна всем, а работать всё таки надо.! Подумайте над этим.

Добрый вечер. Обсудите ситуацию с руководителем: пусть поставят кондиционеры или вентеляторы (если душно); переработку, думаю, вам оплатят.  Уволиться вы всегда успеете, а вот найти работу — думаю, сложнее. Ну и еще есть один выход из ситуации- если вы болеете, уходите на больничный лист. Думаю, вам это, на этом этапе работы, поможет: и подлечитесь и от работы отдохнете.

Мудрости вам. Лидия.

Почему вы не можете прямо сказать о причине. Возможно при такой ситуации начальник оперативно отреагирует на создание приемлемых условий труда. От чего и он и вы выиграете.

Не факт что другая работа, как и начальник будет лучше.

для полноценного сна и увеличения выносливости есть множество методик от простых до более глубоких и сложных (готов помочь). Может быть нужно принять другое решение —  не работу поменять, а внести в образ жизни изменения?! Те, кто уже прошел этим Путём счастливы от того, что когда-то сделали нужный выбор.