Мой любимый человек из-за проблем в бизнесе уехал за границу ещё до нового года. Сначала писал, спрашивал как у меня дела, а потом вовсе пропал,... - вопрос №1071500

недавно на электронку пришло письмо о том чтобы я его не ждала. Такая ситуация не в первые, прошлым летом он так же пропадал из-за проблем с бывшей семьёй, он в процессе развода и у него есть сын 14 лет. Тогда тоже говорил, чтобы я не искала его и не звонила, даже не объяснив причину. Когда же он вернулся спустя месяц и стал просить прощения, я его простила, но так же редко видела как обычно. Мы никогда не жили вместе, хотя по его словам он планировал. Вот и сейчас его уже нет 6 месяцев, но почему то думаю, что он когда-нибудь вернётся. Понимаю, что не надо прощать и это не тот человек с которым можно планировать свою дальнейшую жизнь. Но я не могу себя заставить начать новые отношения и честно признаюсь себе, что если у меня кто-то появится, то назад дороги не будет и он меня никогда не простит. Хотя зачем мне его прощение? Я живу отдельно от близких людей, меня некому поддержать.На этом фоне у меня развилась опять анорексия, я гублю себя и жду его. Как себя отвлечь? Театры, увлечения, шопинг ничего не помогает, я как в тумане. Как начать снова жить?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы понимаете, вопрос этих отношений не в том, кто кого простить или не простит, и даже не в том, вернется ли он, напишет ли он (а спустя некоторое время напишет, и наверняка будет возможность еще и встретиться), а в том, что такие поездки, прощальные письма и т.п. это формат жизни этого человека. Так вот вопрос в том, готовы ли Вы к таким динамичным отношениям? И это только отношения, а перспектив в них увы пока не видно. Или же, желаете другой тип отношений? Развивающиеся и перспективные. В зависимости от своих желаний и принимайте решение. А что касается обид, так за что обижаться на Вас? Ведь не Вы, а он с Вами попрощался.
С ув. Александр.

Екатерина,  да действительно этот человек снова к Вам вернется, и снова будет молить о прощении,  и конечно, Вы это сделаете.

Он так делает потому что ему нужен запасной вариант.  Вы не хотите менять свою жизнь, потому что есть выгоды Вам быть запасной.  Но это надо прекращать, если Вы не хотите оказаться у обочины лет через 30-40.

Вам надо решить ЧТО ВЫ ХОТИТЕ для себя на самом деле.  и начать делать шаги в этом направлении.

Я могу Вам помочь разорвать этот круг, и сделать первые шаги, к полезным и приятным отношениям, которые Вы хотите.  Пишите в чат, если хотите что-то поменять.