помогите,пожалуйста, разобраться - вопрос №107163

Здравствуйте. Жила с молодым человеком 2 года. Первый год все было нормально, а потом начались непонятные уходы раз в 2 месяца, а потом и того чаще. При чем он уходил, как он говорил, не потому что не любит, а потому что при малейших проблемах ему проще наговорить мне гадостей и уйти, чем разговаривать и объяснять, что он чувствует. Через неделькуон находил повод позвонить или прийти и мы мирились.  В мае месяце я уехала с города на 2 месяца. Все это время мы не общались, а когда я приехала он сам пришел ко мне на день рождения. Весь день и ночь все было хорошо, а утром он мне написал в смс, что отношений уже не вернешь. На вопрос о том любит он меня или нет — отвечать сказал не будет, а потом сказал, что у него другая, но у них мол пока что еще близости небыло. Пишет, что он понимает что все это время он себя вел плохо по отношению ко мне, что ему жаль что он не может все вернуть. На вопрос почему — он пишет то о новой даме, то о том что не хочет меня доводить до слез и психозов. Говорит, что таким образом заботится обо мне. Где правда не пойму. Все общие знакомые говорят, что никого у него нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться мириться и быть вместе. Или может у нас нет общего будущего. А может это у меня так в жизни плохо, может причина во мне, а не в ком-то и нужно что-то исправлять. В отношениях никогда не везло. На 3-м месяце беременности осталась одна. Потом сошлась с этим молодым человеком — снова уходы, приходы и в итоге снова одна. Даже работу не могу найти с двумя образованиями. Раньше не везло только в отношениях, а теперь во всем подряд. Анна 22.07.1985 Украина, Дмитрий 20.10.1983 Украина

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Причина, скорее всего в самом молодом человеке. Он не склонен анализиовать отношения и работать над ними.

При встрече с проблемами он предпочитает уходить от них, вместо того чтобы проговаривать и решать.

Я не хочу сказать что Вы ангел и причина только в нем. Но он боится выяснять отношения, в хорошем смысле этого слова. А значит, перспектив с ним не видно. Вы его сильнее и умнее. И это только усиливает его комплексы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По картам выходит, что отношений уже не будет. По описанию — молодой человек обычный вампир, который поступает так, как ему удобно. Выбросьте его из головы и из сердца, ему там не место.

По поводу невезения в личной жизни — возможно Вам просто нужно представить, что будет, если Вы действительно останетесь одна. Навсегда. Пережить эту ситуацию, выкинуть ее из головы вслед за своим молодым человеком, успокоиться и начать жить для себя. И тогда все пойдет совершенно по-другому.

Для отмены повторения ситуаций вам не хватает третьего образования — знания как и по каким законам строится семейная СЧАСТЛИВАЯ жизнь. Вы ищете в других, чего не нашли пока в самой себе. А только подобное притягивается подобным.