квартира в залоге - вопрос №107164

моя квартира оказалась в залоге с прописанными в ней несовершеннолетним ребенком и престарелым отцом.подруга взяла деньги, а в залог я согласилась дать свою квартиру, но денег подруга так и не вернула, хотя договор был на полгода, а прошло 6 лет.кредитор переоформила квартиру(говорит, что продала) на другого человека и тот грозится выселить нас.могут ли нас выселить с ребенком?

Ответы

Кредитор не может сам продать и переоформить заложенную квартиру. Да и срок давности по взысканию кредита давно прошел. Если вдруг  «покупатель» Вашей квартиры придет вас выселять, обращайтесь в полицию.

Я бы Вам настоятельно рекомендовал получить в отделении росреестра по месту нахождения квартиры вписку из ЕГРП и тогда узнаете, кому сейчас принадлежит квартира. Кроме того, если квартира уже продана, а вы хотите хотя бы попытаться ее вернуть или же вернуть деньги, то Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката). Вы и так уже наделали глупостей сверх меры.