Пропущенное наследство - вопрос №107176

Здравствуйте! У меня в 2004 г. умер муж, на тот момент мы были в разводе. В квартире (приватизирована) остался прописан его отец, после смерти, через суд туда же прописалась гражданская жена моего мужа с ребенком, который был записан на мужа. Я и мой на тот момент несовершеннолетний сын, на наследство не претендовали.
На данный момент отец мужа находится в предсмертном состоянии.Есть ли права у меня или у моего сына (который рожден в браке) на данную жилплощадь.

Ответы

Скорее всего нет. А кому на праве собственности сейчас принадлежит квартира, и кому принадлежала на момент смерти мужа. (Уточните, пожалуйста, если можно в личку)

16.08.11

Уважаемая Елена! Если ваш сын, на сегодняшний момент совершеннолетний, он может обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в наследстве своего отца, мотивируя иск тем, что вы (его мама) не претендуя на наследство, действовали против интересов несовершеннолетнего ребенка.

У вас точно прав нет, потому что на момент смерти мужа вы не были его супругой, права имел только ваш сын, отец вашего бывшего мужа и ребенок гражданской супруги.

Сейчас, если отец вашего бывшего мужа не напишет завещание на вашего ребенка, либо договор дарения, то ни вы, ни ваш ребенок ни чего не получат.

24.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store