Пропущенное наследство - вопрос №107176

Здравствуйте! У меня в 2004 г. умер муж, на тот момент мы были в разводе. В квартире (приватизирована) остался прописан его отец, после смерти, через суд туда же прописалась гражданская жена моего мужа с ребенком, который был записан на мужа. Я и мой на тот момент несовершеннолетний сын, на наследство не претендовали.
На данный момент отец мужа находится в предсмертном состоянии.Есть ли права у меня или у моего сына (который рожден в браке) на данную жилплощадь.

Ответы

Скорее всего нет. А кому на праве собственности сейчас принадлежит квартира, и кому принадлежала на момент смерти мужа. (Уточните, пожалуйста, если можно в личку)

Уважаемая Елена! Если ваш сын, на сегодняшний момент совершеннолетний, он может обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в наследстве своего отца, мотивируя иск тем, что вы (его мама) не претендуя на наследство, действовали против интересов несовершеннолетнего ребенка.

У вас точно прав нет, потому что на момент смерти мужа вы не были его супругой, права имел только ваш сын, отец вашего бывшего мужа и ребенок гражданской супруги.

Сейчас, если отец вашего бывшего мужа не напишет завещание на вашего ребенка, либо договор дарения, то ни вы, ни ваш ребенок ни чего не получат.