Почему не действуют капли "Ирифрин"? - вопрос №1071791

Не расширяют зрачок как написано в инструкции! Ни спустя час, ни спустя два. Смысл их капать тогда на ночь? Мне эти капли прописал врач-офтальмолог для снятия спазма аккомодации и выяснения есть ли ложная близорукость.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Капли Ирифрин могут не действовать, если имеются проблемы в шейном отделе позвоночника (как правило это защемления). Тогда есть смысл проконсультироваться с врачом на замену данных капель Мидриацилом.