Депрессия - вопрос №107186

Помогите мне, пожалуйста! У меня постоянные депрессии. Днём ещё вроде бы с друзьями гуляем и я немного успокаиваюсь, держусь. А когда я дома у меня начинается… По-вечерам я начинаю плакать не из-за чего, у меня трясутся руки, но маме я пока об этом не говорю, не хочу её волновать, у неё с сердцем проблемы. А вечные депрессии у меня из-замоейжизни. Мне вообще не везёт ни в чём. За что бы я не бралась, всё сразу же приходит ни к чему. Раньше вроде тоже такое было, но с этим было проще справиться, я пила успокоительные чай, принимала ванну, прогуливалась по улице или просто слушала музыку, а сейчас совсем невозможно успокоиться, ничего из вышеперечисленного не помогает! Прошу Вас, помогите мне пожалуйста, мне очень плохо, а ведь мне только 15 лет, я просто представляю, что будет дальше! Вобщем ещё у меня очень тяжёлый характер. Другим людям со мной очень трудно общаться. Также у меня нет ни отца(он погиб 5 лет назад), не крёстного(он вернулся из тюрьмы 2 года назад, а в этом году его убили), раньше я хоть к ним могла обратиться за помощью, а сейчас вообще не к кому. У меня прям чёрная полоса какае-то в этом году. Да, что уж там скрывать, у меня безответная любовь к одному парню. Он мне очень нравится, а я ему нет. И я (как бы это глупо не звучало завидую своей сестре, она всегда была красивой, ей всегда везло с противоположным полом, в 18 лет она вышла замуж, а в 19 у неё уже появился ребёнок. А меня ничем бог не наградил, кроме как тяжёлым характером, неудачной внешностью и одними провалами!

                                                       Заранее благодарна Вам за помощь!

Ответы

Депрессия Ваша не от жизни «плохой». Она — из-за того,  что У Вас конфликтуют части Вашей личности. Одна хочет жить,  другая — умереть. Вам надо познакомиться с ними поближе. Вам ВСЕГО 15 лет,  а Вы уже стали задумываться о будущем. Это — признак ВЫСОКОЙ осознанности.

 Скорее всего,  это не депрессия,  а последствия стресса или конфликта в родительской семье. Выбирайте спец-та и работайте. Вам лучше идти на групповую терапию и личную. Обе — в реале.

 Скорее всего,  корни Вашей «депрессии» идут от мамы. Ее проблемы — от вышестоящих предков.

Здравствуйте Настенька!

Вы со страхом констатируете "… что будет дальше!" А дальше будет вот что — вы пройдете этот жизненную темную полосу, как тусклый мрачный коридор и выйдете к свету — к полноценной жизни, наполненной радостью. Только возможно это при условии соблюдения некоторых духовных — жизненноважных законов.

1. Нужно понять что «неудачная внешность» — это обман вашего ума. Внешность никогда не была препятствием для личного счастья.

2. Нужно исключть сравнение себя с другими и других с собой. Вы индивидуальность со своей задачей Души.

3. Пока нет живого наставника, нужно поискать его через книги. Нужно через чтение найти для себя настольную книгу, она будет вам помогать преодолевать трудности.

4. Нужно закалять характер и взращивать любовь к своей Душе — к себе. Нужно нагружать тело, это помогает расслабить психику. Вы применяли успокаивающие средства. Побробуйте управляемый стресс — тренажерный зал (шейпинг, боквые исуксства, йогу), обливание по утрам и перед сном.

Представьте что у вашей Души есть некая задача, которая предусматривает прохождение ряда трудностей на начальном жизненном этапе, для приобретения мудрости и силы.

Парни любят не за внешность. А за жизнерадостность, уверенность в себе, юмор и другие качества. Все это развивается. займитесь этим развитием и придете к счастью!