Возмещение ущерба - вопрос №107197

Добрый день, меня зовут Сергей. Я бы хотел поинтересоваться, у нас с другом произошла странная ситуция и мы не можем в ней разобраться. Когда мы играли в футбол вдвоем, мой друг бегал с телефонам в руках за 12 тысяч и получилось так, что при ударе по воротам, я попал ему по руке и телефон отлетел в штангу и разлетелся, поповаду ремонта, ему сказали, что телефон восстановлению не подлежит.Долженли я ему платить деньги за телефон? Спустя неделю, сидя у меня дома, мы слушали музыку.Я налил стакан воды и поставил а музыкальный центр и отошел покурить, спустя 5 минут ко мне прибегает друг с криком, сто он пролил воду на музыкальный центр!!! Ремонт я сделал обошлось 2500, долженли он мне выплатить денежные средства за нанесенный ущерб, если он сделал это не специально?

Ответы

Согласно гражданскому з/д-ву, риск случайного повреждения или гибели имущества лежит на собственнике, но если считаете, что вред был нанесен не случайно, можете защищать свои интересы в суде.