Два одинаковых стакана заполнены до краев: 1-соленой водой, 2-подсолнечным маслом. Во сколько раз масса воды отличается от массы масла?Плотность... - вопрос №1072063

соленой воды Р=1,2г\см в кубе, плотность масла Р=900 кг\м в кубе.
1 ответ

Ответы

 Масса = объём * на плотность, т, к объём одинаковый, значит разница массы будет зависеть от плотности
Получаем 1,2 / 0,9 =1,333 раз масса воды больше масла