Упразднение должности в связи с кризисом - вопрос №107221

В апреле 2007 устроилась в крупную компанию на должность статиста (работа в офисе: сбор, обработка информации, формирование отчетов). В июле 2008 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Пока была в декрете мою должность упразднили в связи с кризисом. В сентябре мне выходить из отпуска. Мне предлагают две должности:

1. Консультант в магазине. Меня эта должность не устраивает:зарплата ниже чем на должности статиста, другой график работы. И по сути я устраивалась как офисный работник, и не хочу стоять в магазине.

2. Бюджетный контроллер. Нужно будет в конце августа пройти собеседование с начальником финансового отдела. Но у меня не экономического образования и я не уверена в результатах собеседования.

Если я не пройду собеседования на должность бюджетного контроллера, может ли работодатель настаивать на должности консультанта в магазин? Могу ли я отказаться от этой должности? Могу ли я расчитывать на увольнении с выплатой всех положенных законом пособий, если работодатель мне не предложит должность устраивающую меня графиком работы и зарплатой?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store