После удара молнии у меня перестал работать компьютер,я его перезагрузил ,и обнаружил что на сетевой карте загорелся красный диод,а до этого был зеленый что мне следует делать? - вопрос №1072241

Ответы

Нужно выпаять сгоревший чип и подключить отдельную сетевушку.
Приобрести новую сетевую карту, так как они стоят не дорого  районе 150-200 рублей
Если это стационарный ПК, купить и заменить сетевую плату, но имейте ввиду что они 2х видов pci слот длинный а pci-e короткий какой присутствует на мат.плате, если оба то принципиальной разницы вы не заметите в установки той или иной карты, если же ноутбук то имеются usb переходники для перехода usb-lan
Просто поставить новую сетевуху, ничего выпаивать не нужно, если даже она на борту