Могу ли я вернуть деньги за купленный товар? - вопрос №1072406

Здравствуйте. на днях купил себе телефон в салоне, но на другой день я хотел обменять на другой цвет такой же марки, зная закон, то, что в течении 14 дней можно вернуть товар я пошел в этот салон. Но там мне отказали, сказали, что нужно телефон сначала отправить на экспертизу, типа узнать что все с ним в порядке и все такое, но эта экспертиза будет проводится около месяца и в другом городе, и получается, чтобы поменять телефон на другой цвет, мне нужно ждать месяц? скажите могу ли я по закону поменять или вернуть деньги? спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте обратиться в общество защиты потребителей.