Мой молодой человек позволяет своим знакомым девушкам слишком много. - вопрос №1072516

Здравствуйте! Моя проблема в том, что мой молодой человек позволяет своим знакомым девушкам слишком много, по моему мнению.Его школьная подруга, с которой они давно не общались, вдруг неожиданно «всплыла» и они стали общаться, хотя мне эта барышня не нравится, поскольку тоже знакома с ней и с ее репутацией тоже. Она могла звонить ему ночью по нескольку раз, и он, вместо того, чтобы объяснить ей, что неуместно звонить в такое время, просто сбрасывал звонки и она продолжала набирать. После нескольких ссор он все-таки прекратил общение, но сделал это с большой неохотой. Потом я видела несколько фото с одногруппницей, которая запросто садилась к нему на колени. Я предъявила претензии-на что он ответил, что моя ревность не знает границ. Признаю, я ревнива, но и его поведение не безупречно. Сейчас все мирно, он даже попросил прощения, но где гарантия что это не повторится? Как поступить? Расставаться? Терпеть это в дальнейшем не буду. Я его предупреждала заранее, что достаточно ревнива.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Чрезмерная ревность, свидетельствует о том, что человек не достаточно уверен в себе.  Но в Вашем случае есть повод для ревности. Выстройте отношения с ним так, что бы он не позволял себе делать то, что Вам не нравится. Спросите его, понравится ли ему если Вы станете общаться со своими знакомыми мужчинами так как он общается с девушками. Не ссорьтесь с ним и не скандальте, просто скажите ему, что бы он поставил себя на Ваше место. Если он, действительно считает Вас своей девушкой, то должен уважать Вас и придерживаться определенных правил, которые существуют в паре. Расстаться с ним Вы всегда успеете, а вот выстроить правильные отношения сложнее, но зато научившись этому Вам будет легче в будущем. Он попросил у Вас прощение, значит, Вы ему не безразличны. Когда Вам что-то не нравится, то сразу говорите ему об этом, не стоит обижаться и таить в себе. Если хотите, что бы он не сбрасывал, когда звонят девушки так и скажите, что бы написал сообщение ей о том, что бы не звонила. Мужчинам нужна конкретика, он ведь сам не может догадаться какой реакции Вы ожидаете от него.
Удачи Вам.