я бью свою жену. что делать? - вопрос №1072587

Мы женаты уже полтора года. Люблю ее. Но когда ссоримся я не могу высказать доказать не то что она мне не дает объяснить, просто я думаю у меня словарный и тд не совсем то развита. и дальше я автоматически принимаю физические силы, то есть не могу себя контролировать. Что делать незнаю, каждый раз после ссора я признаю себе что я должен был не бить жену, но когда ссоримся я не могу остановиться до тех пор пока жена остановиться или признает вину(или останется виноватой ситуацией). Я в любом случае хочу побеждать по свою позицию, знаю это не норма, но не могу остановиться. Вот что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А теперь уже вряд ли остановитесь. Не нами сказано:«Один раз ударит, всю жизнь будет бить!» Поэтому, скорее всего отношения разладятся и Вы будете искать новую жертву. Откуда взяться нежности в мужчине, который регулярно поднимает на женщину руку? Не может способный на истинную любовь человек постоянно применять к своей половине физическое насилие. Даже когда она, как выражаются склонные к подобным действиям представители сильного пола, «сама напрашивается».
Вы спрашиваете, почему Вы это делаете?
Потому что от природы в вас  заложена потребность самоутверждения любой ценой. Это, своего рода. мужской инстинкт, который кого-то из представителей сильного пола заставляет идти на войну, кого –то заниматься спортом, кого-то драться в подворотнях, а кого-то лупить жену и детей. Бить жену входит в привычку, как будто бы Вы делаете зарядку по утрам.
Такое поведение свидетельствует о внутренней слабости мужчины, его уязвимости и неумении контролировать свои эмоции, мужчина наказывает женщину за собственную мужскую несостоятельность.
И если Вы осознаете, что поступаете неправильно, ведь здоровье женщины, как в прочем и жизнь вещи хрупкие… осознаёте, что у Вас есть проблемы с самоконтролем, искренне сожалеете об этом и готовы работать над собой. Работайте. Иначе женщина в результате уйдет от Вас. Если хотите сохранить свой брак работайте над собой, силой воли заставляйте не трогать ее, начните ходить в спорт. клуб, поработайте физически, гнев накапливается в мышцах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы действительно хотите эту проблему решить? Или так просто спрашиваете, чтобы облегчить душу, получить совет. А потом опять за старое.

Чтобы решить эту проблему, важно разобраться в её причинах. Обращайтесь в чат за платной консультацией. Буду рада помочь.