я бью свою жену. что делать? - вопрос №1072587

Мы женаты уже полтора года. Люблю ее. Но когда ссоримся я не могу высказать доказать не то что она мне не дает объяснить, просто я думаю у меня словарный и тд не совсем то развита. и дальше я автоматически принимаю физические силы, то есть не могу себя контролировать. Что делать незнаю, каждый раз после ссора я признаю себе что я должен был не бить жену, но когда ссоримся я не могу остановиться до тех пор пока жена остановиться или признает вину(или останется виноватой ситуацией). Я в любом случае хочу побеждать по свою позицию, знаю это не норма, но не могу остановиться. Вот что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А теперь уже вряд ли остановитесь. Не нами сказано:«Один раз ударит, всю жизнь будет бить!» Поэтому, скорее всего отношения разладятся и Вы будете искать новую жертву. Откуда взяться нежности в мужчине, который регулярно поднимает на женщину руку? Не может способный на истинную любовь человек постоянно применять к своей половине физическое насилие. Даже когда она, как выражаются склонные к подобным действиям представители сильного пола, «сама напрашивается». 
Вы спрашиваете, почему Вы это делаете?
Потому что от природы в вас  заложена потребность самоутверждения любой ценой. Это, своего рода. мужской инстинкт, который кого-то из представителей сильного пола заставляет идти на войну, кого –то заниматься спортом, кого-то драться в подворотнях, а кого-то лупить жену и детей. Бить жену входит в привычку, как будто бы Вы делаете зарядку по утрам.
Такое поведение свидетельствует о внутренней слабости мужчины, его уязвимости и неумении контролировать свои эмоции, мужчина наказывает женщину за собственную мужскую несостоятельность.
И если Вы осознаете, что поступаете неправильно, ведь здоровье женщины, как в прочем и жизнь вещи хрупкие… осознаёте, что у Вас есть проблемы с самоконтролем, искренне сожалеете об этом и готовы работать над собой. Работайте. Иначе женщина в результате уйдет от Вас. Если хотите сохранить свой брак работайте над собой, силой воли заставляйте не трогать ее, начните ходить в спорт. клуб, поработайте физически, гнев накапливается в мышцах.  
28.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы действительно хотите эту проблему решить? Или так просто спрашиваете, чтобы облегчить душу, получить совет. А потом опять за старое.

Чтобы решить эту проблему, важно разобраться в её причинах. Обращайтесь в чат за платной консультацией. Буду рада помочь.
28.05.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store