ГПК РФ - вопрос №107260

здравствуйте!

был суд подписали мировое соглашение. потом представитель той стороны написал заявление, чтобы с нас взыскать еще судебные расходы (пошлину и представительские расходы). судья назначил день для расмотрения, чтобы вынести определение (принять или отказать).

как можно возразить, на что (статьи) сослатся чтобы им отказали?

спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если заключено мировое соглашение, судебные расходы распределяются по согласию сторон. Если согласие на сей счет отсутствует, суд может разрешить вопрос о судебных расходах исходя из общих правил (ч.1 ст. 100 и ч. 2 ст. 101 ГПК РФ). В вашем случае будет действовать ч.1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Как можно возразить пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обращайтесь в чат, для того чтобы предложить Вам какие-то возражения необходимо увидеть текст мирового соглашения или определения суда о его утверждении.

С уважением, Роман

хоть сколько возражай, а суд все равно присудит в части того, на что вы согласились, но конечно в разумных пределах. Практика)))