Надо ли мне самой делать активные шаги навстречу для возобновления отношений с мужчиной, с которым произошла размолвка два месяца назад? - вопрос №1072873

С мужчиной мы знакомы с сентября прошлого года, он по гороскопу Овен. старше меня на несколько лет. Работающий. Материально обеспечен. Живет в другом городе, но он прилетал ко мне. Признался в любви. Общение строилось для серьезных отношений, проговаривались уже шаги по совместной жизни. Размолвка возникла в конце февраля, из-за непонимания ситуации по совместному отдыху на праздники (я не могла ) и разозлившись, я его оскорбила словами. Обидившись, он тогда престал отвечать на мои звонки и письма в инете. Я извинилась и пыталась дать обьяснения.., но… он не простил видно. Но недавно, он достаточно вежливо и ровно стал общаться со мной в инете. Отвечая на мои редкие отвлеченные сообщения. Вопрос: надо ли мне возвращать эти отношения? Вернется ли он?

Лучший ответ по мнению автора

А что Вам даст ответ на этот вопрос? Смотря чего хотите именно Вы, как  себя будете вести. Сейчас Вы испытываете много эмоций — разочарование, надежда, обида, страх за своё будущее а может и вина…  Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Не мучайте себя, перестаньте жить тревожным ожиданием. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Чтобы оценить Вашу пару, определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться,  Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это (погорячились, извинились и всё, тема закрыта). Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Не всю же теперь жизнь выпрашивать извинения. Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания. Но если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. И если хотите всей душой быть с этим мужчиной — будьте. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте, никому ничего не объясняйте, никто не имеет права решать за вас как и с кем жить, вмешиваться в Вашу жизнь, в том числе семейную. Выяснить отношения с ним спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. Предложите встречу — так лучше чувствовать человека. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените, уважаете, может  и любите, если всё ещё это чувствуете и хотите его вернуть. Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает и вернётся. Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита Владимировна!

Вернется или нет к вам этот человек, зависит только от вас! А мы гаданиями не занимаемся, а помогаем людям решать конкретные проблемы.

Если вам дорог этот человек, если хотите быть вместе – работайте над этим! Выстраивайте стратегию  и тактику ваших отношений! Будут проблемы по конкретным вопросам – обращайтесь за советом!

Мудрости вам и любви!

Здравствуйте, Маргарита Владимировна. Поскольку инициатором данной размолвки стали Вы, Вам и предпринимать шаги к примирению. Но важен также вопрос, желаете ли Вы этого примирения, и дальнейшего развития отношений? Если да, то наверняка потребуется некоторое время, т.к. мужчина был оскорблен, а разные люди реагируют на подобное и воспринимают по-разному. Сейчас Вы получили от него обратную связь, а значит есть возможность для диалога, благодаря которому и возможно сгладить острые углы, да и как говориться: «Сердце не камень». А вот нужно ли Вам восстанавливать эти отношения, решать Вам.
С ув. Александр.