навидит мене и хочет развестись, он хочет гудят и говорит что я никуда его не отпускают. А я просто хочу больше внимания я целыми днями с ребенком и мне очень не хватает мужа. И еще он постоянно ме - вопрос №1073127

Ми с мужем поженились год назад, сейсас у нас есть реб ё нок ему 5 семейная. Муж всегда не довольный после родов он население говорить что ненавидит мене и хочет развестись, он хочет гудят и говорит что я никуда его не отпуск ают. А я просто хочу больше внимания я целыми днями с ребенком и мне очень не хватает мужа. И еще он постоянно меня подозревает в измене я даже не могу в магазин выйти на все должно быть его разришение. У меня уже не хватать сил, посящет мисль розвода, уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Со стороны давать однозначный ответ практически не возможно, каждый человек сам определяет для себя  условия счастливой жизни, границы терпения, правила обращения с самим собой. Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной и мамой.  Ситуация, которую Вы изложили, очень неприятна тем, что пострадавшая сторона-Вы. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него, Ваш ли это человек? Не похоже, чтобы так было у вас. Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться, так будете создавать впечатление действительно виноватой. Мужчина Вами, видимо, не дорожт и наверно не хочет меняться, не видит смысла. Он хочет быть в отношениях с Вами только на его условиях, обвиняет во всех негараздах, ведёт себя по-хамски, требует по-прежнему к себе всего Вашего внимания. А ведь теперь Вы не одни, внимание нужно в первую очередь маленькому любимому и родному человечку, он для вас, я имею в виду для обоих, а не только Вас лично, должен стать центром вселенной. Именно в ребёнка Вы сейчас должны вкладывать максимум энергии, любви, тепла, терпения. Муж это должен понимать, а он, видимо, остался сам на позиции капризного ребёнка, а не зрелого мужчины, отца семейства. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Хотите всю жизнь бояться и оправдываться? Начните сами налаживать свою жизнь, позвольте себе стать счастливой с мужем или без, это Ваше право и обязанность перед ребёнком, ей нужна здоровая и счастливая мама. Ревность, кстати, говорит о неуверенности мужа в себе, подсознательном страхе быть брошенным (это отдельная тема, захотите подробностей — пишите в чат, всё объясню и подскажу). Выяснить отношения с ним спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените, уважаете, может и любите, если всё ещё это чувствуете и хотите вернуть хорошие отношения. Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает и начнёт сам менять своё поведение… Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку и на самом деле делает нас счастливее. Вам сейчас необходимо как воздух отрегулировать свою эмоциональную сферу, найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует, им же и зарабатывайте. Вам сейчас не помешают лишние деньги, попробуйте пока заработок через Интернет. Так Вы сможете хоть на пару часов в неделю приглашать няню и заниматься собой любимой, чем-то приносящим радость и возможно, пользу. Например, теми же прогулками, фитнесом, красотой, здоровьем, процедурами и т.д. — станьте вновь ухоженной, красивой спокойной, жизнерадостной. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по — другому воспринимать окружающий мир. Муж это заметит. Вы молоды, начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Любите себя, цените и уважайте. Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации свободной внутренне и обновлённой. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Чем раньше Вы начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.