До какого времени женщина имеет право выбора, по какому закону ей рассчитывать пособия по беременности и родам? - вопрос №107327

Я выхожу в декрет в январе 2012 года, имею ли я право написать заявление, чтобы мне рассчитали пособия по беременности и родам по старому закону? Или это право действует до 31 декабря 2011 года? Заранее спасибо.

Ответы

В период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. женщины вправе
выбирать порядок исчисления пособий по беременности и родам и ежемесячного
пособия по уходу за ребенком (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N
343-ФЗ). Другими словами, пособия могут быть рассчитаны как по новым правилам, действующим с 2011 г., так и в старом порядке.