Возмещение убытков - вопрос №107329

Ситуация такая: Одна фирма стала банкротом. Я приняла участие в торгах, на торгах была одна. На торги был выставлен автомобиль суммой 2000000 р. Конечно торги я выйграла. Затем заключили договор купли-продажи и договор о задатке. Я внесла задаток. Затем мне говорят что торги признали несостоявимися. Теперь получается я не получаю автомобиль, и они возвращают задаток. Могу ли я подать наних в суд и потребовать возмещения убытков, по ст 381 п.2. Если да, то в какие сроки я должна подать в суд?

2 ответа

Ответы

Согласно ст. 91 ФЗ «Об исполнительном производстве» Торги считаются несостоявшимися если на торгах:

1) заявки на участие в торгах
подали менее двух лиц;

2) на торги не явились
участники торгов либо явился один участник торгов;

3) из явившихся участников
торгов никто не сделал надбавки к начальной цене имущества;

4) лицо, выигравшее торги, в
течение пяти дней со дня проведения торгов не оплатило стоимость имущества в полном объеме. Оспаривание по вышеуказанной Вами нормы не целесообразно.

---

Елена