Москва

Прошу помогите!!!!! - вопрос №1073300

Добрый день, уважаемые эксперты. Возник вопрос. Была консультация с юристами, но адекватного ответа дать не могут. Может тут найду я помощи.

Суть: Родителям в 90-е годы дали барак для проживания, барак на 4 семьи, на общей государственной земле. Родители затем построили самостоятельно дом, двухэтажный 6х6 + сделали пристрой к дому. Дом зарегистрирован в собственность, кроме дополнительного пристроя. Общая площадь дома вместе с бараком сейчас примерно 100 кв.м. Барак естественно не оформлен в собственности. Недавно приходила администрация нашего поселения и сказала, что земля на которых стоят наши дома государство перепродало, а наш барак признан ветхим и подлежит сносу. Вместо этого будет предоставлена квартира. В доме сейчас прописаны 6 человек. Вопрос: можем ли мы отказаться от соц.жилья и остаться в доме? или нас в любом случае выгонят из -за земли? Какую площадь обязаны предоставить нам, вместо того что снесут? 3. Если мы соглашаемся на квартиру — можем ли мы разобрать и перенести куда нибудь новый построенный дом? или в этом случае не дадут жилья? Пожалуйста проясните ситуацию и укажите какие нибудь нормативные документы по данному вопросу.Вы последняя надежда.


Из 6 человек, в доме прописан годовалый ребенок и 7 летняя девочка. Остальные взрослые
Вопрос задан анонимно
28.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Для дачи вам развернутого ответа необходима дополнительная информация: какая именно администрация, предъявляли ли они какие-либо документы о совершении сделки с землей и еще ряд вопросов. Для упрощения процесса общения советуем вам связаться со мной по телефону 8 965 331 93 27 и обговорить сложившуюся ситуацию. Есть несколько вариантов развития событий, нельзя исключать, что когда вы оформили здание в собственность его не исключили из муниципальной собственности, тогда Ваша постройка не будет снесена.
С Уважением Дмитрий Алексеевич!!! ООО «Правовой советник»
29.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store