отношения - вопрос №107359

Здравствуйте. Мне 23 года я встречаюсь с парнем уже пять лет. Дело в том что мы недавно были на недельном отдыхе и я не очень хорошо повела себя по отношению к нему. Он все время меня раздражал я не могла понять почему, но потом поняла, что это было по причине ПМС. И я мало того, что себя так вела такеще ему сказала ему о том что он раздражал меня весь отдых. Это его очень оскорбило и он хочет расстаться. Говорит, что не любит, но я в это не верю. Я думаю, что это в нем говорит обида либо он хочет меня проучить. Ведь если бы он меня не любил я бы это первая почувствовала. Подскажите может он действительно так быстро разлюбил? Как мне быть? как его вернуть?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Возможно, как Вы пишите, в нем говорит обида, и он хочет Вас проучить. Сложно предположить за другого человека, домысливать за другого — неблагодарное занятие.

Важно то, что чувствуете сейчас Вы. По всей видимости, Вы сожалеете и Вам страшно, что отношения могут закончиться. Поскольку за 5 лет Вы достигли с партнером определенного уровня доверия, Вы можете попробовать открыто поговорить с ним, рассказать о своих переживаниях, сказать, что Вы сожалеете о случившемся. Если Вы будете достаточно открыты — Вам откроются в ответ. Важно в этой ситуации сохранять спокойствие, постараться не давать оценок партнеру и дать время. Первое в Вашей ситуации, наверное, будет самым сложным, второе позволит проявить уважение к партнеру, а третье даст реализоваться ситуации наилучшим для вас обоих образом.