отношения - вопрос №107359

Здравствуйте. Мне 23 года я встречаюсь с парнем уже пять лет. Дело в том что мы недавно были на недельном отдыхе и я не очень хорошо повела себя по отношению к нему. Он все время меня раздражал я не могла понять почему, но потом поняла, что это было по причине ПМС. И я мало того, что себя так вела такеще ему сказала ему о том что он раздражал меня весь отдых. Это его очень оскорбило и он хочет расстаться. Говорит, что не любит, но я в это не верю. Я думаю, что это в нем говорит обида либо он хочет меня проучить. Ведь если бы он меня не любил я бы это первая почувствовала. Подскажите может он действительно так быстро разлюбил? Как мне быть? как его вернуть?

17.08.11
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Возможно, как Вы пишите, в нем говорит обида, и он хочет Вас проучить. Сложно предположить за другого человека, домысливать за другого — неблагодарное занятие.

Важно то, что чувствуете сейчас Вы. По всей видимости, Вы сожалеете и Вам страшно, что отношения могут закончиться. Поскольку за 5 лет Вы достигли с партнером определенного уровня доверия, Вы можете попробовать открыто поговорить с ним, рассказать о своих переживаниях, сказать, что Вы сожалеете о случившемся. Если Вы будете достаточно открыты — Вам откроются в ответ. Важно в этой ситуации сохранять спокойствие, постараться не давать оценок партнеру и дать время. Первое в Вашей ситуации, наверное, будет самым сложным, второе позволит проявить уважение к партнеру, а третье даст реализоваться ситуации наилучшим для вас обоих образом. 

17.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store