Алма-Ата

я по совместительству хотела взять на себя документы другой фирмы, я работаю отделом кадров. зарплата у меня 80 000, по совмещению предложили... - вопрос №1073782

доплачивать 30 000. Но начальник мой против, он сказал или урежет мне з/п, чтобы в общем я получала 80000. Я отказалась, он сказал чтобы я увольнялась, я написала заявление, он подписал и сказал чтобы я доработала до конца месяца, пока он не найдет специалиста чтобы я сдала дела. Он поставил мне выбор или увольняйтесь, или принимайте дела другой компании за туже з/п. Объем работы будет большой, а з/п та же. Подскажите пожалуйста что мне делать, я еще надеюсь что он смилуется, и оставит меня на этой должности, а от совмещения я отказалась.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Дина.
Вы написали заявление на увольнение и поставили дату, с момента этой даты отработайте 2 недели и скажите руководителю «До свидания», дольше он задерживать не имеет права, обязан Вас рассчитать в последний день рабочий и выдать трудовую книжку, а если Вы продолжите работу и в табеле будут стоять рабочие дни(после окончания 2-х недельной отработки), Вам не выдали окончательный расчет и трудовую, то заявление на расчет потеряло силу и Вы остаетесь в штате компании.
 до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключение трудового договора.
Согласно ст.80ТК РФ....
• по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
• если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут, и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
коллега вам все четко расписала, но я дам ответ совершенно в другой плоскости. открывайте смело свой бизнес с нуля в сфере кадровых вопросов. будете сами себе начальницей, будете сами выбирать свой график работы, режим, объем, партнеров и уровень достатка. вашей компетенции на это хватит. вы можете обслуживать и 2, и 3 организации одновременно, выбрать удобную для себя бизнес-модель, фактически сконструировать, и работать именно в СВОЕ удовольствие, а не зависеть от мнения человека, который предположительно ревнует или боится снижения вашей работоспособности. я могу помочь открыть вам бизнес под ключ за 3 недели