Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как наказать мошенника? - вопрос №1073838

Как наказать мошенника?

Добрый день. Я строю дом, познакомился с хорошим кровельщиком, съездили на объект они сделали замеры договорились по цене, но он запросил деньги за материалы вперед(сказав что ему все равно кто эти материалы оплатит я или он — это и подкупило). Собственно передал я ему сумму 72 000 рублей, договорились о сроках реализации. Человек пропал, телефон отключен, в почту не отвечает.

Все что о нем знаю — мобильный телефон который отключен, электронную почту, на которую не отвечает, автомобиль ДЭУ нексия золотистого цвета с вологодскими номерами. фоторобот составить смогу. есть свидетели нашей встречи на объекте.

Подскажите, в правовом поле РФ реально ли мошенника наказать?

Ответы

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.