Как побороть неуверенность в себе? Я давно с этим пытаюсь бороться, но у меня не чего не получается. Мне уже снится, как на до мной все смеются и издеваются... - вопрос №1073930

Я уже даже не могу нормально разговаривать с незнакомыми людьми, у меня при разговоре с ними как-будто голос пропадает. Ещё я постоянно боюсь произвести плохое впечатление, но обычно я только такое и произвожу. Ещё мне очень обидно, что на меня постоянно никто не обращает внимания, но в тоже время я и боюсь, что бы на меня кто-то обратил внимание, потому что я не знаю, что говорить этому человеку, о чём вести беседу, боюсь что он что-то плохое подумает обо мне и о моей внешности. Мне надоело постоянно боятся, я хочу побороть эту неуверенность, но мне постоянно мои же рамки и мешают. Пожалуйста, помоги мне стать увереннее!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира!

Побороть неуверенность и все связанные с ней проблемы можно в процессе познания себя и систематической работы над собой.

Вам необходимо сбалансировать свое Эго, которое у вас очень болезненное, поставить цель, читать книги по самопознанию – и ежедневно заниматься!   Могу предложить вам индивидуальный коучинг (подробнее – см. профиль, пишите!).

Уважаемая Кира.
Чтобы побороть неуверенность надо найти причину неуверенности.И когда и откуда она возникла. Обычно заниженная самооценка и неуверенность формируется в детстве. В отношениях с родителями или другими значимыми объектами, кто воспитывал ребёнка до 5-6 лет. Это позиция Я-, ВЫ+ Чтобы изменить ситуацию нужна личная психотерапия.Могу предложить свою помощь.