Как побороть неуверенность в себе? Я давно с этим пытаюсь бороться, но у меня не чего не получается. Мне уже снится, как на до мной все смеются и издеваются... - вопрос №1073930

Я уже даже не могу нормально разговаривать с незнакомыми людьми, у меня при разговоре с ними как-будто голос пропадает. Ещё я постоянно боюсь произвести плохое впечатление, но обычно я только такое и произвожу. Ещё мне очень обидно, что на меня постоянно никто не обращает внимания, но в тоже время я и боюсь, что бы на меня кто-то обратил внимание, потому что я не знаю, что говорить этому человеку, о чём вести беседу, боюсь что он что-то плохое подумает обо мне и о моей внешности. Мне надоело постоянно боятся, я хочу побороть эту неуверенность, но мне постоянно мои же рамки и мешают. Пожалуйста, помоги мне стать увереннее!
29.05.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира!

 

Побороть неуверенность и все связанные с ней проблемы можно в процессе познания себя и систематической работы над собой.

Вам необходимо сбалансировать свое Эго, которое у вас очень болезненное, поставить цель, читать книги по самопознанию – и ежедневно заниматься!   Могу предложить вам индивидуальный коучинг (подробнее – см. профиль, пишите!).  

29.05.14
Уважаемая Кира.
Чтобы побороть неуверенность надо найти причину неуверенности.И когда и откуда она возникла. Обычно заниженная самооценка и неуверенность формируется в детстве. В отношениях с родителями или другими значимыми объектами, кто воспитывал ребёнка до 5-6 лет. Это позиция Я-, ВЫ+ Чтобы изменить ситуацию нужна личная психотерапия.Могу предложить свою помощь.
29.05.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store