МОЯ МАМА - вопрос №107401

Добрый день! Я инвалид ДЦП. Слава Богу есть любимая мама которую очень сильно люблю. Но я никогда не могу с ней поговорить по душам. Она постоянно ругает, не понимает меня. Как только у меня появляется молодой человек в жизни и хочется иногда посоветоваться с ней, это вообще не возможно. А в последнее время стало очень злой, нервной, жалуется на постоянныеболи в животе. Подскажите пожалуйста что с ней такое? Лариса 26.02.1967. СПАСИБО ВСЕМ.

Лучший ответ по мнению автора

Мама, как и вы, нуждается в человеческом участии и понимании. Ее жизнь сосредоточенна на вас, но это совсем не значит, что кроме этого ей ничего не нужно в жизни. Вы — только часть ее жизни, хоть и огоромная ответственность. Ни вы, ни она этого не понимаете, потому и блокируете любые иные (кроме вашего благополучия) каналы поступления энергии. Она имеет свойство заканчиваться, если нет постоянного источника радости. Поэтому приход болезней неизбежен, страдает в первую очередь слабое звено. Мама, наверняка, чувствует свою вину перед вами. Это истощает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вашей мамы обычная ревность своего чада к чужому человеку и на фоне этого и злость и нервы, а на нервной почве возможны боли в животе.

Сделайте несколько раз так, как хочет ваша мама. При появлении молодого человека сначала покажите маме и посоветуйтесь с ней, пусть обоснует причину, по которой он ей не нравится. Терпеливо выслушивайте ее. Продолжительность ее жизни зависит от вашего терпения. Создайте такую ситуацию, чтобы мама считала, что она сделала выбор, а не вы. Вскоре это ее начнет утомлять. Ведь право выбора — это и ответственность за дальнейшие события. Боли в животе связаны с поднятием тяжестей и постоянным стрессом. Дело может завершиться грыжей или раком. Поэтому постарайтесь, чтобы она обследовалась через каждые полгода.

Будьте счастливы!