У меня возникла проблема с работой Visual Studio 2013. При попытке компиляции проекта сперва появляется сообщение "Следующий проект устарел.... - вопрос №1074084

Выполнить его сборку?". Пытаюсь выполнить сборку, но возникает ошибка «Предупреждение 1 warning MSB8003: Could not find WindowsSDKDir variable from the registry. TargetFrameworkVersion or PlatformToolset may be set to an invalid version number.» За ней следует «Ошибка 2 error LNK1104: не удается открыть файл „kernel32.lib“. И компиляции не происходит. Что нужно делать в данной ситуации? Спасибо!
1 ответ

Ответы

1 — проект требует что бы была установлена Windows SDK (она же Platform SDK), но надо учитывать что корректно можно установить только Windows 7 SDK на w7(сервер 2008), для 8 — w8 (сервер 2012), а для проектов под ХР потребуется что бы на компе стаяла именно ХР (или сервер 2003) и Platform SDK соответствующего поколения

2 — скорее всего Вы скачивали проект откуда то? что бы выполнить хотя бы оригинальную сборку — не следует менять целевую платформу, надо именно обеспечить правильную СДК а значит и систему

если Вы хотите изменить исходный проект под другую систему (более позднюю) Вам придется основательно разобраться во всех этих тонкостях, но все равно будет риск несовместимости при смене поколения системы