Калужская область

Здравствуйте. Ситуация такая: мы молодая семья: муж (26 лет), жена (20 лет) и ребенок (1 годик). ... - вопрос №1074094

Живем в Калуге. У нас есть участок- хотим построить дом. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства по программе жилье молодым семьям? Если да, то куда и с какими документами нужно обращаться?

Ответы

Молодая семья, обратившись в Калуге за помощью по этой программе, должна соответствовать определенным требованиям:

    • Состоять в списках очередников на жилье;
    • Быть в возрасте до 35 лет;
    • Находиться в браке не менее 3х лет;
    • Иметь 1 или больше ребенка;
    • Иметь подтвержденные доходы не менее 20 000 рублей в месяц;
    • Проживать на территории Калужской области.
    • Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

      Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html
    • Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

      Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html
Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html