Москва

Здравствуйте! Срок действия загранпаспорта ребенка 13 лет, постоянно проживающего в Италии заканчивается 17 июля 2014г. Ребенок приезжает в Россию на... - вопрос №1074155

500 p
каникулы в июне. Какова последняя возможная дата возвращения ребенка в Италию, т.е. на какое число можно заказывать обратный билет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Последняя дата, на которую необходимо взять обратный билет 17 июля, в случае, если ребёнок — гражданин Италии! Ели же гражданин России. то оформляйте новый паспорт! Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! обратный билет надо заказать на 16 июля 2014г. Удачных каникул с ребенком!
P.S.: Не забывайте выбирать лучший ответ, спасибо.
Вы можете вылететь и в последний день срока, но чтобы в дальнейшем у Вас не было проблем закажите в том числе через госуслуги по интернету новый загрантпаспорт уже сейчас. Это даст возможность вылета и в более поздний срок.
Надо менять. Паспорт должен быть действующим не менее 6 месяцев до его окончания. Так по всему ЕС.
Здравствуйте! Если ребенок гр.Италии то действительно последний день пребывания в РФ 16 июля.А если ребенок гр.России до здесь все гораздо печальней! Дело в том что ребенку можно будет вернуться в Италию только если срок действия паспорта на момент пересечения границы составляет не меньше шести месяцев
Здравствуйте. ЛУчше заказывать на 16 июля, иначе могут быть проблемы на таможне.