Удмуртская Республика

Добрый день. Подруга хочет развестись с мужем. Проживают в квартире, которая досталась ей по наследству. Она хочет ее продать и купить себе другую.... - вопрос №1074271

Как лучше поступить, сначала продать квартиру и развестись или наоборот? Не появятся ли у мужа права на деньги или новую квартиру, если она продаст ее до развода и купит другую?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни в каком из перечисленных вами вариантов, права у мужа ни на деньги, ни на квартиру не возникнет. Квартира является имуществом каждого из супругов в связи с тем, что приобретена в безвозмездной сделке — наследство. Но все же во избежание, недоразумений лучше продавать и покупать после расторжения брака.