Помогите! Жевачка - вопрос №107434

Как извлечь жевачку которая прилипла к пищеводу (на уровле горла И ТАМ УЖЕ 3 ЧАСА). Горячий чай не помогает…  Может что-то её рассосёт...? или протолкнёт!..? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Дополнение автора от 17.08.11 20:22:49

Спасибо за ответ.

Но может всё же есть способ решить это в домашних условиях???!!!

Дополнение автора от 21.08.11 09:53:01

НАТАЛЬЯ абсолютна права! Дискомфортные ощущения через несколько часов прошли сами.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Представить себе, что жевательная резинка прилипла к пищеводу, достаточно трудно, слизистая оболочка и мышечная стенка препятствуют этому. Застревают в пищеводе обычно острые предметы, которые могут удержаться за его стенку (например, кости) Если у Вас имеются дискомфортные ощущения в области гортани, глотки, за грудиной (в области пищевода) после проглатывания инородного предмета — это не означает, что предмет застрял в пищеводе, это могут быть просто ощущения. Попробуйте проглотить кусочек черствого хлеба. Если чувство инородного тела будут сохраняться — обратитесь к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

От горячего чая жевательная резинка вообще раскисла и ещё хуже прилипла. Хватит экспериментов, отправляйтесь в больницу, пока ещё чего-нибудь не натворили!