Покупка недвижимости на вторичном рынке - вопрос №107466

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже или покупке квартиры через агентство недвижимости, лучше найти своего нотариуса? Как наиболее безопаснее осуществить такого рода сделки? С одной стороны — продажа, с другой — покупка. Читала, что возможно лучше самим проверять все документы при покупке, чтобы квартира была чистая, а нотариусы часто бывают подставными. Лучше наверно заручиться поддержкой своего юриста, и проверить самим документына квартиру. Как быть с тем, что например, справка из психдиспансера может быть купленная, а выдают её только самому владельцу, или милициии? С уважением, Ирина

Ответы

Пироги должен печь пекарь, а сапоги тачать — сапожник. Если сомневаетесь, лучше привлечь юриста (адвоката) и обратиться к нотариусу, но не к тому, кого советует второй участник сделки.