Вот проблемка такая :( Постоянно волнуюсь за свою девушку… Постоянные вопросы в голове: “ Как у нас отношения, что она ко мне сейчас... - вопрос №1074794

испытывает, хочет ли дальше со мной продолжать отношения, может быть кто-то лучше меня, а не разлюбила ли вообще?” Вот САМАЯ главная ситуация такая! Что как только бывшая девушка становится другом, то все волнения и запарки пропадают чудесным образом! Пропадает какое-то чтоле чувство долга перед девушкой… А вот если мы вместе, то сразу начинается напряжение, что и как с ней делать. Как научится относится к этому спокойно и не беспокоится по таким мелочам, потому что смотря даже на друзей, у них таким проблем просто – нет, у них такие глупости даже не возникают в голове! Вот как выбросить из головы такой мусор, даже не знаю. Надеюсь объяснил все более-менее толково! :) Спасибо заранее! Тимур 19 лет.

Ответы

Здравствуйте Тимур! Может всё дело в вашей заниженной самооценке? Если так, то это можно легко поправить.
Возможно, для начала, достаточно вам вспомнить все свои достижения и удачи. Помимо прочего, ведь у вас есть девушка! А многие парни мечтают и у них нет подруги! При желании более глубоко разобраться в вашей ситуации, обращайтесь за консультацией. Мудрости вам и удачи!
Тимур, страх потери объекта и страх потери любви объекта — два из четырех базовых страхов, с которыми мы рождаемся.
Но если отношения ставить на пьедестал и ставить их превыше всего на свете — их можно потерять. Тут уже действуют свои психологические законы.
Конечно вам интересно, что у нее в голове и в сердце, но на первом месте должны быть вы сами (формируйте свой внутренний стержень, девушке тяжело держать двоих), на втором — девушка. Тогда и мусор этот исчезнет и в отношениях наступит гармония.