Влюбилась в женщину - вопрос №107481

Здравствуйте! Меня зовут Марина.Помогите советом.Мне 40 лет.В браке живу с мужем 20 лет.Имею 19 летнюю дочь.Год назад я влюбилась в женщину.Со мной такого никогда не случалось.Я за 20 лет семейной жизни мужу ни разу не изменила. Но… Вообщем с Таней мы встречаемся уже 7 месяцев.Несколько раз пытались расстаться но не можем.нас тянет друг к другу.Нам хорошо вместе во всех отношениях.Еслибы она была мужчиной я бы давно ушла к ней.Меня пугает иногда что наши отношения т.е ж+ж это ненормально.Но сердцу то не прикажешь.Я не знаю как мне быть… Расстаться с ней не могу и мучаюсь пытаюсь подавить в себе чувства к ней но ничего не выходит.

Ответы

Доброго вечера, Марина!

Не совсем понятно, какого совета Вы ожидаете от психологов, чего хотите: если нашей поддержки, то осуждать Вас никто не имеет права, если ждете, что мы примем за Вас решение как быть и что делать, то напрасно, выбор за Вами, если встречаться с любимой Вам мешает чувства вины перед близкими, то разберитесь с ним, отчего оно возникает, почему и т.д. Не пытайтесь подавлять в себе влечение, т.к. этим Вы только сильнее раздуете огонь желания, ведь запретный плод всегда слаще. Вам следует обратиться к психологу и разобраться в себе, своих чувствах, желаниях, стремлениях и т.д. Удачи Вам. Ирина.

17.08.11

Добрый вечер. марина, мы такие вопросы обычно обсуждаем приватно. поэтому выбирайте эксперта и начинайте с ним общаться. У вас все нормально.

Понимания вам. Лидия.

17.08.11

Марина Здравствуйте

Всё вроде льстит, но в то же время  внутри Вас определённый протест, сопротивление. И это проявляется в Вашем внутреннем дискомфорте и во внешних событиях.

Хочется задать вопрос, а муж для Вас кто? Чем Вы его наделили, какие функции для Вас выполняет. И почему он обделён этими чувствами, которые Вы проявляете в сторону.  

У Вас состояние замешательства, которое Вам не привычно из-за отсутствия определённости и разорванности.  Вы наделили эту женщину Таню сверхкачествами, чего она собственно и добивалась, она же не может заменить собой мужчину, она может создать идеализацию- состояние Ваше и то только скрыто исподтишка воздействуя индивидуально на Вас  играя сразу на всех Ваших струнках душевных. А далее и всё следующее за этим.

А муж и не знает и это уже не справедливо по отношению к нему, 20 лет выполнял определённые обязанности функции, а любви -то чувств был лишён. Это драма, он не знает, но может чувствовать это и переносить свою неопределённость на что-то чужеродное вредное ему. И это не его проблема, это Ваше испытание.

Я Вас не упрекаю, просто ориентирую на внимание и восстановление добрых, предупредительных, нежных чувственных отношений с мужем. Тогда и он для Вас засияет в своих лучших качествах

Попробуйте с этой женщиной не общаться длительное время и переведите свою энергию в русло полных ласковых нежных отношений с мужем. А она для Вас проявится в совершенно другом качестве и контексте, так как Вы будете от неё отделены от её влияния и будете единым целым с мужем родным… Но для этого нужна Ваша смелость и добрая созидательная воля. Чтобы всё изменить и не увязать в этих отношениях с женщиной, как бы Вам сейчас этого не хотелось.

Ваше тело и эмоции Вам через Ваше разорванное состояние и переживания, сигналят, что это не Ваше, что  Вы себя теряете разрушаете.

Наше тело бессознательное мудрее нас. Оно нас охраняет от всяких глупостей, суррогатов

Слушайте свои мудрые эмоции и восстанавливайте упущенное ранее.

18.08.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store