Влюбилась в женщину - вопрос №107481

Здравствуйте! Меня зовут Марина.Помогите советом.Мне 40 лет.В браке живу с мужем 20 лет.Имею 19 летнюю дочь.Год назад я влюбилась в женщину.Со мной такого никогда не случалось.Я за 20 лет семейной жизни мужу ни разу не изменила. Но… Вообщем с Таней мы встречаемся уже 7 месяцев.Несколько раз пытались расстаться но не можем.нас тянет друг к другу.Нам хорошо вместе во всех отношениях.Еслибы она была мужчиной я бы давно ушла к ней.Меня пугает иногда что наши отношения т.е ж+ж это ненормально.Но сердцу то не прикажешь.Я не знаю как мне быть… Расстаться с ней не могу и мучаюсь пытаюсь подавить в себе чувства к ней но ничего не выходит.

Ответы

Доброго вечера, Марина!

Не совсем понятно, какого совета Вы ожидаете от психологов, чего хотите: если нашей поддержки, то осуждать Вас никто не имеет права, если ждете, что мы примем за Вас решение как быть и что делать, то напрасно, выбор за Вами, если встречаться с любимой Вам мешает чувства вины перед близкими, то разберитесь с ним, отчего оно возникает, почему и т.д. Не пытайтесь подавлять в себе влечение, т.к. этим Вы только сильнее раздуете огонь желания, ведь запретный плод всегда слаще. Вам следует обратиться к психологу и разобраться в себе, своих чувствах, желаниях, стремлениях и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. марина, мы такие вопросы обычно обсуждаем приватно. поэтому выбирайте эксперта и начинайте с ним общаться. У вас все нормально.

Понимания вам. Лидия.

Марина Здравствуйте

Всё вроде льстит, но в то же время  внутри Вас определённый протест, сопротивление. И это проявляется в Вашем внутреннем дискомфорте и во внешних событиях.

Хочется задать вопрос, а муж для Вас кто? Чем Вы его наделили, какие функции для Вас выполняет. И почему он обделён этими чувствами, которые Вы проявляете в сторону.

У Вас состояние замешательства, которое Вам не привычно из-за отсутствия определённости и разорванности.  Вы наделили эту женщину Таню сверхкачествами, чего она собственно и добивалась, она же не может заменить собой мужчину, она может создать идеализацию- состояние Ваше и то только скрыто исподтишка воздействуя индивидуально на Вас  играя сразу на всех Ваших струнках душевных. А далее и всё следующее за этим.

А муж и не знает и это уже не справедливо по отношению к нему, 20 лет выполнял определённые обязанности функции, а любви -то чувств был лишён. Это драма, он не знает, но может чувствовать это и переносить свою неопределённость на что-то чужеродное вредное ему. И это не его проблема, это Ваше испытание.

Я Вас не упрекаю, просто ориентирую на внимание и восстановление добрых, предупредительных, нежных чувственных отношений с мужем. Тогда и он для Вас засияет в своих лучших качествах

Попробуйте с этой женщиной не общаться длительное время и переведите свою энергию в русло полных ласковых нежных отношений с мужем. А она для Вас проявится в совершенно другом качестве и контексте, так как Вы будете от неё отделены от её влияния и будете единым целым с мужем родным… Но для этого нужна Ваша смелость и добрая созидательная воля. Чтобы всё изменить и не увязать в этих отношениях с женщиной, как бы Вам сейчас этого не хотелось.

Ваше тело и эмоции Вам через Ваше разорванное состояние и переживания, сигналят, что это не Ваше, что  Вы себя теряете разрушаете.

Наше тело бессознательное мудрее нас. Оно нас охраняет от всяких глупостей, суррогатов

Слушайте свои мудрые эмоции и восстанавливайте упущенное ранее.