Корни и процесс развития привязанности человека к объекту. - вопрос №1074943

Дорогие эксперты, большая просьба помочь разобраться в этом вопросе. Интересует привязанность человека к таким объектам, который человек создает сам, к созданию которых прикладывает руку, а может и душу. Рассмотрю любой ваш ответ, так как очень нужно разобраться в природе данного явления
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Для того, что вы разобрались «в природе» привязанности «человека к таким объектам, который человек создает сам, к созданию которых прикладывает руку, а может и душу» разведите их, потому что
а)«привязанность» — это понятие, которое относиться в сфере человеческого общения, которое может стать, при ряде условий, патологией.
б)особое страстное и трепетное отношение человека  к объектам (вещам), созданным им выражается в особой бережливости, зачастую приобретающей форму психического расстройства (зависимости)))
Более полную информацию вы найдете в  учебниках по психотерапии и психиатрии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.