В одной упаковке Вессел Дуэ ф капсулы были не овальные, а круглые. Это нормально? Не подделка? Cпасибо. - вопрос №1074957

2 ответа

Ответы

Виталий, в самом деле, сулодексид выпускается в форме овальных капсул. Ответить точно, подделка это или нет, можно лишь проведя экспертизу в испытательной лаборатории вашего города или хотя бы проверив накладные на лекарство в той аптеке, где покупали препарат, и сертификат качества, где указывается номер партии, срок годности, наименование препарата. Потом сверьте эти данные с такими же данными на вашей упаковке. В аптеке не должны отказать. Другого выхода не вижу

Здравствуйте!
К сказанному коллегой добавлю, что ещё до похода в аптеку Вы можете внимательно посмотреть надписи на блистере с круглыми капсулами и сравнить с надписями на блистере с овальными капсулами. Обычно, подделку выдают ошибки. И сравните номер партии и срок годности на блистере и на коробке. Обычно, коробочки берут оригинальные и будет разница.
Ну а если в аптеке документы в порядке, а они и в случае подделки, вполне могут быть в порядке, то точный ответ даст только экспертиза. И, конечно, не принимайте из этой упаковки. Вообще, раз эти капсулы начали выпускать овальной формы, то и фабричные машины отрегулирована стандартно. Официальный производитель точно не станет «изобретать велосипед» и менять форму.