У меня к Вам следующий вопрос. Я в браке 1, 5 года мне 29 лет. С мужем у нас очень позитивные, легкие отношения, но это только от того, что с ним... - вопрос №1074968

хорошо отдыхать, а вот в вопросах семейного благосостояния все очень сложно! Дело в том что он не хочет «шевелиться» квартиру мы снимаем, права только у меня, образование у меня высшее у него среднее специальное. Быть «женщиной конем» я не могу да и не хочу. Я всегда нравилась более успешным мужчинам, а вот вышла замуж чисто из за романтических отношений типа " с милым и рай в шалаше" Что же мне делать? Я ведь хочу детей, а пока об этом и думать сложно… С уважением Любовь
Вопрос задан анонимно
30.05.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, здравствуйте. Вспомнил я пословицу «С милым рай в шалаше, если милый в шалаше»… Я Вас прекрасно понимаю, остается немного вариантов или же мотивировать мужа на более активные и эффективные действия или же… сами понимаете, что я имею ввиду. Но считаю ошибкой начать отношения с другим мужчиной, только потому что он успешный, потому что тогда возникнет проблема, а как же любовь. Вам надо все хорошо ВЗВЕСИТЬ, не принимая скоропостижных действия и принять правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
30.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!
Ну, если бы вы, действительно, хотели бы иметь рядом с собой успешного, реализованного и деятельного мужчину, то так бы оно и было. Поскольку мы имеем только то, чего мы хотим на самом деле, а не то, что принято считать правильным и логичным. Это правило работает вне времени, образования, социальной и национальной принадлежности индивидуума. 
Ваша жизнь — это ваши решения. Решения обоих. Для того, чтобы выстраивать отношения в семье, мало одних желаний и мечтаний. Необходим опыт существования именно в семье. Порассуждайте с мужем на эту тему. У каждого из вас есть знакомый сценарий семейной жизни, — вы его получили в семье своих родителей. И реализуете каждый то, в чем существовали с младенчества. Если подойдёте осознанно к вашей ситуации и проанализируете все свои знания, умения и намерения, то, возможно, вам удастся найти общие цели. Когда возникнут трудности, обратитесь к экспертам, выберите семейного психолога и с его помощью решите свои проблемы.
Удачи вам и всех благ!
30.05.14
Доброе утро. Любовь, у вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант: вы начинаете принимать мужа таким, каков он есть сейчас, то есть меняете свое отношение (как минимум, убираете внутреннее раздражение, досаду и т.д.) к нему, в этом случае вам стоит освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них, и техники релаксации — это позволит быстрее успокаиваться и восстанавливаться нервной системе. На этот вариант уходит около полугода.
Второй вариант: вы разводитесь, потому что муж не хочет меняться и, скорее всего, не будет меняться, потому что считает, что вы его полюбили именно таким, каков он сейчас, а если это так, то  зачем нужно изменения. Самый легкий и самый короткий по времени.
Третий вариант. Вы разрабатываете стратегический план «Барбаросса» по перевоспитанию мужа, и начинаете последовательно, системно и пошагово перевоспитывать мужа, формируя у него лидерские качества, и создавая условия, в которых ваш муж сможет многократно «тренировать» в реальных действиях, доводя их до рефлекса. Да, кстати, обязательно включите в свой план пункт посещения сертифицированного семейного психотерапевта, который найдет и проработает первопричины его инфантильности. Это вариант достаточно долог по времени, обычно растягивается на все время семейной жизни. 
Какой вариант выберите вы -решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
30.05.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store