У меня к Вам следующий вопрос. Я в браке 1, 5 года мне 29 лет. С мужем у нас очень позитивные, легкие отношения, но это только от того, что с ним... - вопрос №1074968

хорошо отдыхать, а вот в вопросах семейного благосостояния все очень сложно! Дело в том что он не хочет «шевелиться» квартиру мы снимаем, права только у меня, образование у меня высшее у него среднее специальное. Быть «женщиной конем» я не могу да и не хочу. Я всегда нравилась более успешным мужчинам, а вот вышла замуж чисто из за романтических отношений типа " с милым и рай в шалаше" Что же мне делать? Я ведь хочу детей, а пока об этом и думать сложно… С уважением Любовь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, здравствуйте. Вспомнил я пословицу «С милым рай в шалаше, если милый в шалаше»… Я Вас прекрасно понимаю, остается немного вариантов или же мотивировать мужа на более активные и эффективные действия или же… сами понимаете, что я имею ввиду. Но считаю ошибкой начать отношения с другим мужчиной, только потому что он успешный, потому что тогда возникнет проблема, а как же любовь. Вам надо все хорошо ВЗВЕСИТЬ, не принимая скоропостижных действия и принять правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!
Ну, если бы вы, действительно, хотели бы иметь рядом с собой успешного, реализованного и деятельного мужчину, то так бы оно и было. Поскольку мы имеем только то, чего мы хотим на самом деле, а не то, что принято считать правильным и логичным. Это правило работает вне времени, образования, социальной и национальной принадлежности индивидуума.
Ваша жизнь — это ваши решения. Решения обоих. Для того, чтобы выстраивать отношения в семье, мало одних желаний и мечтаний. Необходим опыт существования именно в семье. Порассуждайте с мужем на эту тему. У каждого из вас есть знакомый сценарий семейной жизни, — вы его получили в семье своих родителей. И реализуете каждый то, в чем существовали с младенчества. Если подойдёте осознанно к вашей ситуации и проанализируете все свои знания, умения и намерения, то, возможно, вам удастся найти общие цели. Когда возникнут трудности, обратитесь к экспертам, выберите семейного психолога и с его помощью решите свои проблемы.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Любовь, у вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант: вы начинаете принимать мужа таким, каков он есть сейчас, то есть меняете свое отношение (как минимум, убираете внутреннее раздражение, досаду и т.д.) к нему, в этом случае вам стоит освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них, и техники релаксации — это позволит быстрее успокаиваться и восстанавливаться нервной системе. На этот вариант уходит около полугода.
Второй вариант: вы разводитесь, потому что муж не хочет меняться и, скорее всего, не будет меняться, потому что считает, что вы его полюбили именно таким, каков он сейчас, а если это так, то  зачем нужно изменения. Самый легкий и самый короткий по времени.
Третий вариант. Вы разрабатываете стратегический план «Барбаросса» по перевоспитанию мужа, и начинаете последовательно, системно и пошагово перевоспитывать мужа, формируя у него лидерские качества, и создавая условия, в которых ваш муж сможет многократно «тренировать» в реальных действиях, доводя их до рефлекса. Да, кстати, обязательно включите в свой план пункт посещения сертифицированного семейного психотерапевта, который найдет и проработает первопричины его инфантильности. Это вариант достаточно долог по времени, обычно растягивается на все время семейной жизни.
Какой вариант выберите вы -решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.