Что случится,если продолжу питаться меньше 700 ккал в день? - вопрос №1074992

людей, с которыми учусь в одной школе.Меня закидывали камнями, плевали, избивали и издевались, дело в том, что я просто не нравился одноклассникам, а пухлое тело как масло в огонь-лишь давало им больше повода унизить меня… ещё осенью поздней (2013 г.) я решил начать меняться, а именно-сбросить вес.За зиму, до сегодняшнего дня, мне удалось это сделать ( -25 кг), всё это результат ограничения в приёме пищи (не более 300 ккал/день) и убойных физ. нагрузок (ещё злоупотреблял вызыванием рвоты).Диагноз мой-анорексия, и что бы не загреметь в псих. лечебницу (уже бывал), резко перестал пытаться ещё больше похудеть и стараюсь питаться нормально.После каждого приёма пищи мне становится плохо, кружится голова, появилась слабость, болит желудок, тошнота. Заставляя себя проглатывать пищу, получается так, что сбрасываю ещё больше и еле как калорийность за день всего рациона не доходит до 700 ккал.Чем больше ем-тем хуже себя чувствую.Что с моим организмом, что будет, если так продолжится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Якоб. Ваш стиль питания, который присутствует на настоящее время может быть нежелателен для сохранения и поддержания физического здоровья, хорошего обмена веществ и хорошего функционирования внутренних органов. Т.е. коротко говоря для мужчины питаться меньше 700 ккал в сутки опасно для здоровья. Из Вашего сообщения понятно, что Вы бы и сами рады кушать больше, но присутствуют уже чисто психологические препятствия и затруднения, которые мешают. Я считаю, что для Вас может оказаться полезным курс психотерапии, потому что анорексия и любые другие нарушения пищевого поведения — это в первую очередь психологическая проблема. После её решения Вы сможете без страхов и вины питаться правильно, вкусно и пребывать в красивом здоровом теле.