Зависть к сестре - вопрос №1075460

Здравствуйте.Давно мучит зависть к двоюродной сестре.В детстве мы очень сильно дружили.Потом социальный статус сестры стал выше и она стала меня стесняться.Меня очень сильно обижало, что сестра отдалилась от меня и откровенно стеснялась моих скромных нарядов.Я давно переехала в другой город.Но сообщениями в соц.сетях сестра вечно напоминает мне, что она успешная.В связи с этим, я даже страницу в соц.сетях удалила.Я конечно осознаю, что моя реакция на её успехи это неудовлетворенность собственной жизнью.тем неменее я намеренна избавиться от преследующей меня зависти.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Любое чувство, а также и зависть требуют того, чтобы их пережить. Пережить по полной программе, а не бежать от них. Удалить страницу в соц. сетях — это бегство, чтобы не чувствовать зависть. Поэтому, я не хочу популяризировать, писать о том, что такое зависть, что она имеет не только минусы, но и преимущества, что она заставляет человека расти и развиваться, мотивирует его на успех… Зависть — это зависть. Она также тормозит успех. Чувство недостаточности, перерастает в жадность, ненасытность. Собственный Успех либо обесценивается и не замечается, либо человек его боится, и не может преуспеть, так, как он этого бы хотел. Если вы хотите покончить с завистью, то нужно развернуться к ней лицом. только тогда она перестанет вас преследовать. Ваше намерение, хорошее и смелое начало. Я могу вам помочь пройти дальше практическими занятиями с вами. Возможно, вы также захотите позаниматься на тему Успеха, вместо зависти. Пишите в чат.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена