жилищный вопрос - вопрос №107584

Здравствуйте! Я учавствовал в приватизации и имею 1/3 долю в родительской квартире с ними давно не проживаю и не общаюсь у меня своя семья и скоро будет ребенок я хотел забрать свою долю, а родители никак не идут на контакт и мирное решение не получается! Ну как же так я ничего не могу сделать значит никак заставить? живем уже 4года на сьемной квартире! жить вместе с родителями  невозможно! подскажите как же быть??? неужели никаких нет выходов? Я хотел преобрести свое жилье! заранее спасибо

3 ответа

Ответы

Вы вправе предложить согласно ст. 250 ГК РФ родителям право преимущественной покупки доли и в случае отказа от покупки вправе продать свою долю.

           Вы должны, желательно в письменном виде (например заказным письмом), предложить Вашим родителям выкупить долю на Ваших условиях, если в течение месяца они не изъявят желания согласиться на Ваши условия, тогда Вы вправе продать третьим лицам.

Может быть квартира позволяет выделить вашу 1/3 в натуре?