Жилищные споры - вопрос №107607

Здравствуйте! Возможно ли разменять не приватизированную квартиру в принудительном порядке? В 2-комнатной квартире прописаны Я, мать и брат.  Они против размена. Поставили новую дверь и мне в квартиру не попасть. Я хотела прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка (9 мес.) Повлияет ли это как-то на размен? Что нужно, чтобы начать размен?

Ответы

По вопросу чинения вам препятствий пользования квартирой вы можете обратиться в суд.

Муниципальную квартиру можно ОБМЕНЯТЬ на такиеже муниципальные квартиры  в судебном порядке, для этого вам необходимо найти подходящие варианты и написать заявление в суд, и доказать, что совместное проживание с родственниками невозможно, а предложенные вами варианты не ущемят их интересов.