Сижу в декрете, схожу с ума, не могу спокойно общаться с мужем, он меня бесит, ничего не хочу - вопрос №1076331

Сижу в декрете, схожу с ума… Бросаюсь на мужа и ничего не могу с собой поделать… просто разговаривать с ним не получается, он меня жутко бесит, потому что его постоянно нет дома, он много работает, у нас ипотека и сейчас обстановка квартиры, помощи мне нет никакой, мои родители живут в другой области, его родители помогать не хотят, так как помощь я у них должна выпрашивать на коленях… квартиру купили в новом районе, здесь ничего нет, даже магазина, не знаю что мне с собой делать, мне ничего не хочется. Муж меня не понимает, говорит, что я же дома сижу, а он работает, устает, что мне не нравится?!

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!
Возможно, вы получите множество ответов тут от экспертов, но ситуация не изменится сама собой. Поскольку, вы девушка грамотная и знаете, что ничего просто так не происходит. Вы недавно родили и, наверное, слышали о послеродовой депрессии. Как из неё выходить можно прочитать огромное количество материала, но это редко кому помогает, поскольку мало знать, как, нужно ещё и уметь. А этому может научить профессионал. Выбирайте эксперта для индивидуальных консультаций и настраивайтесь на серьёзную работу, если вы, действительно, хотите изменить своё состояние и ситуацию в семье.
Удачи вам и всех  благ!
Здравствуйте, Екатерина. Действительно, а что Вам не нравится. Не пьёт, не бьёт, не кричит, на работу ходит, ипотеку платит. И ремонт наверное делает? Это где же Вы такого замечательного супруга сыскали? Некоторые женщины Вам завидовать будут. А Вы недовольны! Это ведь как посмотреть на ситуацию.

А в декрете все женщины недовольны и временами с ума сходят, и общий язык с супругом не могут найти. Он же ходит на работы, а Вы пока не можете. Но это же временно. Найдите себе интересное занятие, кроме уборки, готовки, занятий с ребёнком и просмотра сериалов. В декрете женщина сходит с ума от рутины, как правило, а не от того, что муж плохой и родственники не очень помогают.

Антон Теряев