сыпь , в основном в районе подмышек под коленями и на передней части туловища в добавок еще и какие то маленькие волдырики белые между пальцев на руках, все чешется и зудит , что это может быть? Все - вопрос №1076474

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 21 год, в течении 3 дней был зуд по телу не обращал внимания, сейчас же он усилился по телу появилась розовая сыпь, в основном в районе подмышек под коленями и на передней части туловища в добавок еще и какие то маленькие волдырики белые между пальцев на руках, все чешется и зудит, что это может быть? Все знакомые говорят что это потница, и в городе как назло нет дерматолога
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Для точной диагностики сыпь нужно визуализировать. Если ссылаться на описание, то это скорее аллергическая сыпь. Чтобы снять зуд примите антигистаминное, например, Лоратадин. Если нет дерматолога, то обратитесь к терапевту, а если есть аллерголог, то посетите аллерголога.

Буду признательна за оценку ответа.