Как справиться с эмоциональными барьерами в общении - вопрос №1076641

Здравствуйте, ув. эксперты. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 18 лет, студентка и у меня непросто складываются отношения с окружающими. Точнее, я не могу обрести друзей. Раньше у меня были друзья, но потом, с в ввиду большого количества переездов нашей семьи мы расставались. Каждый раз я очень переживала и вот сейчас, я уехала учиться в другой город и у меня совсем не получается найти друзей. При этом я довольно общительный человек, не лишена привлекательности и легко нахожу язык с людьми, т.е легко знакомлюсь. Но вот дальше приятельских отношений не идет, как будто барьер или черта, которая мешает сближаться с людьми. И это на подсознательном уровне отталкивает людей. Мне кажется, это из-за того, что я снова боюсь потерять человека, если сближусь с ним и привыкну к нему. Но и одной, без эмоциональных связей очень тяжело. Как с этим справиться? Как вновь научиться сближаться с людьми

Ответы

Кристина, здравствуйте. У Вас еще не прошел период адаптации. Всему свое время, не старайтесь насильно с кем то подружиться и тем более навязать себя, это будет ошибкой. настоящих друзей мало, много может быть только хороших знакомых. Опустите немного ситуацию, сделайте акцент на других действиях и поверьте, друзья придут в Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!