хирургия - вопрос №107675

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отчего могут быть нарастающие,  как будто то что- то нарывает внутри, боли в коленном суставе.Страдаю начинающем варикозом.Сейчас расширились вены на колене.Особенно ноет и болит колено когда лежу.Пью ибупрофен и растираю ногу мазью от варикоза но улучшений нет.В нашей больнице нет ренген кабинета а ехать далеко.Подскажите если возможно что делать.Мне 55 лет.Работа была связана с долгим стоянием наногах тюк всю жизнь проработала продавцом.Спасибо.

2 ответа

Ответы

Ехать на рентген придется… То, что вы описываете, скорее говорит о проблемах с коленным суставом, а не с варикозом. Вместо ибупрофена попейте пока нимесил — он сильнее, на колено наносите йодную сетку, и постарайтесь поскорее добраться до рентгена и травматолога-ортопеда. Да, еще завязывайте колено эластичным бинтом, но не туго — пусть немного прогреется (согревающие процедуры вам делать нельзя, т.к. это опасно для варикозных вен, а сустав тепло любит, так что завяжите бинт — уже станет легче).

Можете попробовать народные средства — говорят, хорошо помогает прикладывание капустного листа. Или сырой картошки. (На несколько часов — лучше на ночь).

Все это я вам пишу, чтобы вы смогли добраться до врача! Постарайтесь выбраться к нему как можно скорее, чтобы разобраться, что происходит. Только при точном диагнозе можно назначить эффективное лечение!

Желаю здоровья!

Здравствуйте!

Очевидно ваши проблемы связаны не с варикозом, а с коленным суставом. Поэтому, перетяните его эластичным бинтом, и отправляйтесь на очную консультацию к врачу хирургу-ортопеду!