Новосибирская область

Здравствуйте, Скажите как быть, ситуация в следующем: моя дочь взяла небольшой займ в организации, которая называет себя кредитным кооперативом, она... - вопрос №1076825

прописана у меня в квартире, но собственность полностью моя, проживает она в другом месте уже более 10 лет, но у этого кооператива было условие: получение денег по прописке. Деньги она получила, платила в течении некоторого времени, затем платить стала меньше, чем требовалось, так как потеряла работу и естественно мгновенно её долг увеличился в несколько раз. Я узнала о том, что она взяла деньги и уже есть просрочка только когда по возращению с работы обнаружила свой подъезд весь обклеенный её фото с надписями «неплательщик», и никаких контактов. Я позвонила ей, она мне все рассказала, дала их номер. По этому номеру мне ответили, что они будут продолжать это делать и не важно что она там не живет. Сейчас они переключились на меня пишут смс в день бывает до 49 шт. Звонков в день по 80-90, так же обклеивают подъезд и отключают электричество, в следствии чего у меня потекли холодильники и ламинат на кухне пришел в негодность.Так же говорят, что я алкоголичка и дочь моя преступница и я сяду вместе с ней. Скажите могу ли я уже от себя подать заявление в суд на эту организацию, по какой статье, если такое возможно И нужно ли их предварительно как-то проинформировать. А так же могу ли я требовать компенсацию за испорченный пол на кухне. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте Галина Владимировна! Вам необходимо все это зафиксировать (СМС.записать их угрозы на аудио.) короче все что с этим связано! И пишите заявление в прокуратуру.В заявлении все подробно опишите, приложите к заявлению все доказательства.Думаю что прокуратура очень быстро с ними разберется.