Нижегородская область

Бабушка оформила дарственную на наших родителей при их жизни, в 2003 году родители умерли, мы с сестрой вступили в права наследства, может ли бабушка аннулировать дарственную на квартиру, имеем ли мы права на эту квартиру, бабушка проживает в ней. - вопрос №1076871

Бабушка оформила дарственную на наших родителей при их жизни, в 2003 году родители умерли, мы с сестрой вступили в права наследства, может ли бабушка аннулировать дарственную на квартиру, имеем ли мы права на эту квартиру, бабушка проживает в ней.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Нет, бабушка не может аннулировать дарственную. Во-первых, срок исковой давности прошел. Во-вторых, вы вступили в наследственные права и должны били оформить с сестрой свидетельство о праве собственности.
Собственниками квартиры являетесь Вы и сестра. Бабушка, если она зарегистрирована в квартире, имеет право проживания в этой квартире, но распоряжаться она ей не может.
Всего доброго!