Здравствуйте. Опухла левая нога..при ходьбе боли не испытываю, но если сильно потянуть носочек на себя и повернуть в право, то ощущается... - вопрос №1077009

боль.

Сначала заметила, что она сильно отекла… а потом такая припухлость появилась.

я недавно заняла бегом (около 3 недель, 3-4 раза в нед.), но не интенсивно бегаю… умеренный темп. когда бегу- опираюсь не на носок, на целую ступню. разминка перед-присутствует.

сейчас мажу гепариновой мазью

Вопрос задан анонимно
01.06.14
1 ответ
У вас может быть по крайней мере 3 группы причин, которые могут иметь данную симптоматику. Во-первых, что называется банальное «растяжение» мышц и связок голеностопного сустава. Вторая причина, которая вполне может быть это травма ахиллова сухожилия, в данном случае соответствующее растяжению 1 степени, когда поражается большей частью соеденительно-тканная оболочка этого сухожилия, без его надрывов. И возможной третьей причиной может служить подвывих какой -то косточки в тараннопяточном, пяточно-кубовидном или таранно-ладьевидном суставах, которые действуют при движении как единое целое.Нужно сказать, что последние 2 группы причин довольно серьезные, требующие подтвержения по результатам рентгенографии адекватного лечения у травматолога. Поэтому мой вам совет не заниматься самолечением, а обратится на прием к хирургу или травматологу.

Спасибо за оценку ответа.
01.06.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store