Здравствуйте. Опухла левая нога..при ходьбе боли не испытываю, но если сильно потянуть носочек на себя и повернуть в право, то ощущается... - вопрос №1077009

боль.

Сначала заметила, что она сильно отекла… а потом такая припухлость появилась.

я недавно заняла бегом (около 3 недель, 3-4 раза в нед.), но не интенсивно бегаю… умеренный темп. когда бегу- опираюсь не на носок, на целую ступню. разминка перед-присутствует.

сейчас мажу гепариновой мазью

Вопрос задан анонимно
1 ответ
У вас может быть по крайней мере 3 группы причин, которые могут иметь данную симптоматику. Во-первых, что называется банальное «растяжение» мышц и связок голеностопного сустава. Вторая причина, которая вполне может быть это травма ахиллова сухожилия, в данном случае соответствующее растяжению 1 степени, когда поражается большей частью соеденительно-тканная оболочка этого сухожилия, без его надрывов. И возможной третьей причиной может служить подвывих какой -то косточки в тараннопяточном, пяточно-кубовидном или таранно-ладьевидном суставах, которые действуют при движении как единое целое.Нужно сказать, что последние 2 группы причин довольно серьезные, требующие подтвержения по результатам рентгенографии адекватного лечения у травматолога. Поэтому мой вам совет не заниматься самолечением, а обратится на прием к хирургу или травматологу.

Спасибо за оценку ответа.