Пила Новинет ранее, сделала перерыв в 3 месяца, в этом месяце начала с первым днём принимать, сегодня 5-ая таблетка и был незащищённый секс, парень... - вопрос №1077036

закончил в меня. Читала, что Новинет действует с 7-ого дня, стоит ли что-то предпринять? Переживаю...20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, не переживайте. Вы начали прием препарата с 1 -го дня цикла, следовательно, препарат уже начал свое контрацептивное действие и опасаться беременности не стоит. Полное контрацептивное действие новинета развивается к 7-му  дня цикла, но вам этого и не требовалось,  поскольку  в первые дни цикла вероятность беременность и так минимальна, даже без таблеток, а на  фоне таблеток ее нет вовсе. Так что можете спокойно продолжать прием таблеток далее, не пропуская. Перерывы на 1-2-3 месяца в приеме ОК делать не стоит вообще, их можно принимать длительно, пока не решитесь на беременность.
Буду благодарна за оценку ответа!