Здравствуйте! Как получить из 85% муравьиной кислоты 8% состав ? и по какой формуле? спасибо! - вопрос №1077066

Ответы

Можно по пропорции. Допустим есть 100 г 85% кислоты. В ней 85 г кислоты. Надо, чтобы теперь 85 г составляло не 85%, а 8%. Значит 85 г это 8%, а х г это 100%. Решив относительно х получаем массу конечного раствора, вычитаем из него 100 г и получаем массу воды, которую нужно добавить к 8%-му раствору.

Михаил Александров