АЛИМЕНТЫ - вопрос №107709

Здравствуйте, я в разводе более 2х лет, бывший муж офицально нигде не работает, алименты не платит. Ходила к приставам, сказала что он работает и адрес где работает, но они мне сказали что если он офицально не работает, то мне ничего не светит… просто будет расти долг. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ? или может быть можно лишить его отцовскихправ,в воспитании ребенка он не учавствует, добровольно в финансовом плане не помогает? что можно сделать в такой ситуации? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. А также возьмите расчет у приставов его задолжености (постановление и по месячно расписанный документ по его долгам за все время пока он должен был платить алименты). И на основании этих документов подайте еще одно заявление в суд о взыскании задолженности плюс неустойки. Также обратитесь в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. можете также подать на лишение родительских прав. При условии что он будет их лишен,  алиментные обязательства все равно останутся.